Странные тренды в макияже 2017

Каждый год мы сталкиваемся с новыми (или хорошо забытыми старыми) трендами в макияже, большинство из которых становятся популярными благодаря Instagram. Некоторые из таких трендов нам нравятся, некоторые — не очень, а какие-то нас просто шокируют.
В этой статье мы поговорим о новом, интересном, иногда странном, но очень модном!

Автор: RedAutumn

Микроблейдинг

Микроблейдинг — тренд, который однозначно нокаутирует все предыдущие направления в макияже бровей! Это ручной татуаж бровей, при котором пигмент вводится под кожу с помощью нескольких тонких лезвий. В отличие от обычного татуажа, который производится при помощи машинки, лезвие при микроблейдинге проникает в кожу на глубину до 0,3 миллиметров, поэтому такая процедура считается намного менее травмирующей.




Также плюсом микроблейдинга является аккуратность — специалист, проводящий процедуру, буквально рисует лезвием мельчайшие волоски. А вот из минусов микроблейдинга стоит отметить его стоимость — обычно она намного более высокая, чем у стандартного татуажа, так как требует высокой квалификации мастера и времени.

Джамсу

Джамсу

Джамсу — азиатская техника для придания лицу идеальной матовости. И она действительно работает! Итак, для начала нужно нанести на кожу свой привычным макияж: праймер, тональную основу и консилер. Затем аккуратно распределить по лицу горстку детской присыпки (если у вас жирная кожа, то ее понадобится чуть больше, чем для кожи сухой). После этого опустите лицо в холодную воду на 30 секунд! Когда это время истечет, не спешите вытирать лицо — оно должно высохнуть естественным образом. Идеально матовая кожа готова! Теперь можно приступать к макияжу глаз и губ. Еще один плюс техники джамсу — такой макияж лица держится весь день, даже в самую жаркую и влажную погоду! Звучит, конечно, странно, но почему бы не взять джамсу на вооружение грядущим летом?



Фальшивые веснушки

Фальшивые веснушки

Скорее всего, вы уже видели их в Instagram! Фальшивые веснушки рисуют при помощи стойких средств для макияжа глаз, например, коричневых подводок. Попробуйте — вдруг вам понравится такой необычный образ! Или же дождитесь солнечной погоды и натуральных веснушек =)

Цветные хайлайтеры

Цветные хайлайтеры

Джефри Стар

Розовые, фиолетовые, даже желтые и зеленые — этим летом хайлайтеры могут быть каких угодно цветов! Уверена, что на фото с летних музыкальных фестивалей мы увидим массу макияжей с «радужными» хайлайтерами, переходящими из одного оттенка в другой.



Стразы на глазах

Стразы на глазах

Глаза, украшенные блестками, пайетками и даже крупными стразами — такие варианты макияжа нам показали на недавно прошедших неделях моды. Ну что же, запасаемся всякой мишурой и канцелярским клеем!