Читательский уголок

Если вы без ума от чтения, то личный читательский уголок — это не роскошь, а необходимость! Представьте себя в уютном кресле, с чашкой чая и любимой книгой в руках!
Если вам нравится эта небольшая фантазия, то срочно приступайте к организации своего маленького книжного убежища!

Автор: RedAutumn

Для начала выберите удобное кресло и хороший источник освещения, с которым вам будет светло в любое время и погоду. Если вы любите свернуться калачиком во время чтения, приспособьте для себя небольшой матрас или просто постелите на пол плед и положите несколько мягких подушек. Может быть, вы любите свечи? Автор книги ‘Hygge. Секрет датского счастья’ Майк Викинг считает, что уютное мягкое освещение, которое дает пламя свечи, благотворно влияет на атмосферу в доме и успокаивает нервы. Кажется, это идеально дополняет нашу идею читательского уголка! Только не забывайте следить за свечами и периодически проветривать комнату. Зимними вечерами нелишним будет поставить дополнительный источник тепла — например, придвинуть к себе обогреватель или расположиться около батареи. В конце концов, источником тепла может послужить и теплый бочок любимого домашнего питомца!

Девочка и пес

Итак, наш волшебный уголок почти готов! Но, кажется, мы забыли самое главное — предупредить домочадцев! установите для них правило — пока вы в своем счастливом книжном мире, вас ни для кого нет, и войти к вам можно только с целью тихо почитать вместе.



А если вы уже удобно устроились, но еще не выбрали отличную книгу для вечера, предлагаю вам небольшую подборку уютных книг:

Ночь в тоскливом октябре. Роджер Желязны

Идеальное осеннее чтение! 31 день самого загадочно месяца в году столкнет вас с магией, заговорами и удивительными персонажами, среди которых будет немало старых знакомых.

Смерть на Ниле. Агата Кристи.

Один из самых известных романов цикла о приключениях гениального Эркюля Пуаро. Книга перенесет вас в загадочный и роскошный Египет тридцатых, а загадочные происшествия заставят мучиться в догадках до последних страниц.

12 стульев. Илья Ильф и Евгений Петров.

Классика советской литературы никогда не устаревает. Даже если вы уже читали эту книгу, полную искрометного юмора, перечитайте ее еще раз и насладитесь случаем, когда повторение не уменьшает забавности!